понедельник, 19 мая 2014 г.

Юный Фанат - Экскурсия на стадион "Петровский"

Вот и закончились очередные выходные. Как же не умолимо быстро летит время!
В эти дни погода нас несказанно радует, у нас кажется началось лето!
 
 
Ну а мы сперва отправились в субботу на стадион "Петровский".
 
 

Экскурсия конечно больше для родителе, чем для детей. Но дети оценили масштаб строения в полном объеме. Родителям тоже было на что посмотреть.
 
Сперва нам расказали немного о самом стадионе. Оказывается у нас есть 2 арены, одна большая, для игр первого дивизиона, и на этом поле натуральная трава! А вторая арена для игр юнышеской сборной и для команд второго плана, там трава искуственная.
 
Нашему стадиону на следующий год стукнет 90 лет!!!!. Он был основан в 1925 году.
 
 
Самое сложное - это ухаживать за натуральной травой, ее и поливают и подогревают когда холодно.
 
Место где поливальные форсунки закрыто искуственной травой
 
 
Еще вокруг поля есть специальные дорожки со специальным покрытием, на нем очень здорово прыгается, бегается и падается. Дети оценили.
 




 
 
В этом сезоне болельщикам, которые купили абонемент на сезон предлагают сделать себе именное кресло. Этой возможностью конечно же воспользовался самый известный наш болельщик Михаил Боярский!
 
Потом нас повели в святая святых  - раздевалки спортсменов.
 
Будущий Киржаков

Юные футболисты

 
Оказывается на разных стадионах очень часто гостевую раздевалку делают меньше. Однако у нас 2 абсолютно одинаковые раздевалки. В оаздевалке есть специальная раковина для мытья бутс. Оказывается каждый спортсмен перед игрой привозит с собой целых 5 пар, они могут отличаться количеством шипов и длинной шипа. Нужную пару выбирают исходя из погодных условий и характеристик поля.
 
Магнитная доска для стратегий
 
 
Ну и самое главное развлечение для детей, кроме догонялок - песок, на силу их увели). Песок используют для прыжков в длину, вот дети прыгать и начали)
 

 
 
Вот такое замечательное у нас выдалось субботнее утро!

Комментариев нет:

Отправить комментарий