среда, 1 октября 2014 г.

Выставка динозавров

В нашем городе практически все лето проходила одна интересная выставка - выставка оживших динозавров.

Данилке динозавры очень нравятся, но нам все было не выбраться. И вот обстоятельства сложились и мы попали в доисторический мир.)))




На выставке было представлено более 10 моделей динозавров, все они двигались и кричали. 


Данила очень сильно хотел посмотреть на динозавров, но как зашел сразу испугался. 


В начале представлены небольшие динозавры, а чем глубже проходишь, тем динозавры больше))). 

Ощущения на самом деле жуткие. 


Но мы с Данилкой смой страх пересилили!!!! По чуть -чуть, по шажочку продвигались вперед. И дошли до гигантской песочницы. Сынуля, как любитель песка, масштаб оценил и с огромным удовольствием откапывал кости и закапывал их снова.

Еще на выставке можно было сделать фото с динозавром, но Данила побоялся.
Можно было нарисовать динозавра.

А еще мы смотрели 3Д фильм про происхождение планеты Земля. Данилка у меня слишком восприимчив и эмоционален, поэтому пытался схватить звезды руками, и именно поэтому очень сильно испугался акулы. Он прямо руками стал отбиваться. После фильм смотреть не захотел, а пошел снова в песочницу.


Впереди нас ждет тематический день, посвященный динозаврам. А Данилка до сих пор вспоминает эту выставку.

2 комментария:

  1. Первые слова сына: " Я бы всё там выкопал! Это где такое? А у нас почему такие жмоты, не могут такое сделать...". )))
    Просто Андрюшка обожает всё, что связано с динозаврами.
    Спасибо, Катя, за обзор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, у нас это проходило в выстовочном комплексе. Это временная выставка, может и к вам привезут ;). Опять же стоит все это не очень бюджетно, но у нас бюджетного для детей и нет ничего))). Я долго думала идти туда или нет, т.к все-таки дорого!!! Но... это стоило того. У меня Даня до сих пор вспоминает динозавров и даже на занятии по рисованию динозавра нарисовал))). Просится снова к динозаврам в гости))). У нас есть еще одна постоянная выставка про динозавров - но там вроде бы восковые фигуры, точно не знаю. Там рекомендованный возраст от 4. Видимо боятся дети))) Надо будет туда нам тоже дойти как-нибудь, но у нас сейчас такой плотный график, что очень трудно куда-то выбраться. Хотя надо)))

      Удалить