пятница, 2 января 2015 г.

Здравствуй 2015 год - год овцы!

У нас новый год - это семейный праздник, мы его отмечаем исключительно дома и в  кругу семьи.
В прошлом году мы отлично встретели год лошади, в этот раз у меня был очень суетливый декабрь. так что готовилась я в попыхах и в последний момент. Но получилось очень весело.
Так что готовится сильно заранее тоже не обязательно. ;))




Сперва мы проводили год лошади. Мы встали в круг, и один человек в центре. Тот кто в центре держит подкову и изображает танцевальные движения, потом передает подкову другому и так по кругу. Было очень месело))). В этом году у Данилы очень осознанный новый год, с ожиданием деда мороза, с потребностью хороводы водить).



Лошадь проводили и за столом, съев шоколадку, в виде коня, хранившуюся с прошлого года).

Ну а теперь встречаем овцу!


Вспомнили, что есть у овцы: рога, шерсть! Значит надо научиться состригать шерсть у овцы. Мы с Даней заранее подготовили бумажных овец. Вот именно с них и нужно было собрать шерсть. Как? Да очень просто: отрывая кусочки бумаги, нужно было оставить только голову овцы. В этом состязании победил Данила и получил маленький сувенир - овечку.

Вот таких овец мы подстригали)))

Затем мы писали письмо деду морозу. Письмо с пропусками, нужно вставлять прилагательные, Даня тоже активно помогал). Получилось письмо достаточно забавное, особенно повеселил момент про пьяных родителей).


А дальше у нас были снежные бои. Для проведения таких боев нужны воздушные шарики белого цвета). У меня их осталось с излишком). Бои прошли очень весело, только задумка была бои 2 на 2. А получилось три на одного))). Но зато сувенирчики получили все).




А еще мы соревновались в упертости!!!! Ведь овца-баран, как известно, очень упрямы! Нужно было лопнуть ногой воздушный шарик. Вот в этом состязании преуспела наша собака Шакира!!!!


НУ и какой же новый год без деда мороза!!! Конечно, же  он пришел к нам. Все получили подарки. 



Даня спел Деду Морозу песенку про елочку, поводил с Дедом Морозом хоровод, 



сфотографировался. А в завершение спросил, не бабушка ли это?!!!!!




Завершили мы праздник салютом! 

С новым годом!!!!!


2 комментария:

  1. Екатерина, какие Вы все красивые и счастливые!!! С Новым годом! Здоровья и радости всем близким, особенно Даниле!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо! Вам тоже всего самого лучшего в новом году!

      Удалить